首页> 招标查询> 招标详情
凤凰中学图书楼改扩建工程-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2024-08-05
项目名称:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
 
******中学图书楼改扩建工程中标候选人公示
 
编号:E************001003
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******中学******中学图书楼改扩建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司  ******有限公司  ******有限公司 
投标报价(元) ******.90  ******.53  ******.00 
项目负责人 李建忠  申芹  顾琰玥 
联合体单位 无  无  无 
暂估价(万元) 工程  
材料  
    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
******有限公司  项目负责人  李建忠  项目经理  320***********8819  注册二级建造师·建筑工程  ******6346 
******有限公司  项目负责人  申芹  工程师  321***********6629  注册二级建造师·建筑工程  ******8791 
******有限公司  项目负责人  顾琰玥  项目经理  320***********3925  注册二级建造师·建筑工程  ******4516 

    1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(元)
******有限公司  ******中学新建综合楼工程  ******中学  2021-06-22  ******.72 
******有限公司  ******服务中心工程项目施工总承包  ******服务中心  2022-06-30  ******.70 
******有限公司  不停电作业中心管理用房施工总承包工程  ******有限公司  2021-11-04  ******.83 

    1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(元)

    2.1、未入围单位及原因
序号 单位名称 未入围原因
******有限公司  评标未入围 
******有限公司  评标未入围 
******有限公司  评标未入围 
******有限公司  评标未入围 
******有限公司  评标未入围 
******有限公司  评标未入围 
******有限公司  评标未入围 
******有限公司  评标未入围 
******有限公司  评标未入围 
10  ******有限公司  评标未入围 
11  ******有限公司  评标未入围 
12  ******有限公司  评标未入围 
13  ******有限公司  评标未入围 
14  ******有限公司  未足额递交投标保证金 
15  ******有限公司  评标未入围 
16  ******有限公司  评标未入围 
17  ******有限公司  评标未入围 
18  ******有限公司  评标未入围 
19  ******有限公司  评标未入围 
20  ******有限公司  评标未入围 
21  ******有限公司  评标未入围 
22  ******有限公司  评标未入围 
23  ******有限公司  评标未入围 
24  ******有限公司  评标未入围 
25  ******有限公司  评标未入围 
26  ******有限公司  评标未入围 
27  ******有限公司  评标未入围 
28  ******有限公司  评标未入围 
29  ******有限公司  评标未入围 
30  ******有限公司  评标未入围 
31  ******有限公司  评标未入围 
32  ******有限公司  评标未入围 
33  ******有限公司  评标未入围 
34  ******有限公司  评标未入围 
35  ******有限公司  评标未入围 

    2.2、初审未通过单位及原因
序号 单位名称 未通过原因
******有限公司  不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定:业绩未提供江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管服务平台相应查询网页截图。 
******有限公司  不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定:未按招标文件要求提供业绩。 

    2.3、废标及原因
序号 单位名称 不合格原因
--  --  -- 

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 信用分 考评分 得分
1 ******有限公司 ******.93 94.61 3.23 0.0 97.84
2 ******有限公司 ******.00 95.09 3.24 0.0 98.33
3 ******有限公司 ******.15 93.52 3.39 0.0 96.91
4 ******有限公司 ******.62 89.05 3.25 0.0 92.30
5 ******有限公司 ******.89 95.36 2.72 0.0 98.08
6 ******有限公司 ******.13 95.03 3.24 0.0 98.27
7 ******有限责任公司 ******.74 91.28 3.26 0.0 94.54
8 ******有限公司 ******.52 92.68 3.16 0.0 95.84
9 ******有限公司 ******.90 95.83 3.24 0.0 99.07
10 ******有限公司 ******.53 95.91 2.62 0.0 98.53
11 ******有限公司 ******.28 89.06 3.24 0.0 92.30
12 ******有限公司 ******.48 93.18 3.24 0.0 96.42
13 ******有限公司 ******.14 89.12 3.32 0.0 92.44

    6、拟确定中标人:******有限公司
    7、备注:
    本中标候选人公示期自2024-08-05起,至2024-08-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
查看信息来源网站
快照:2024-08-05
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级