首页> 招标查询> 招标详情
巴城镇新城路西侧、沪宁铁路南侧商住用房项目一期(1-31#住宅、32#归家大堂、33#物业商业楼、34#开闭所及变电室、35#变电室、36#-38#垃圾房、地下室)监理-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-02-14
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

昆山市工程建设项目评标结果公示

编号:G******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司 巴城镇新城路西侧、沪宁铁路南侧商住用房项目一期(1-31#住宅、32#归家大堂、33#物业商业楼、34#开闭所及变电室、35#变电室、36#-38#垃圾房、地下室)监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

资质证书号码

E******0

E******7

E******6

资质等级

甲级

甲级

甲级

项目负责人

范晴龙

孙权

彭光跃

资质证书号码

******

******

******

执业资格等级

国家级

国家级

国家级

中标价(万元)

272.3880

271.0000

269.7516

中标工期

775天

775天

775天

建设地点

巴城镇新城路西侧、沪宁铁路南侧

工程规模

总建筑面积104764.89平方米,其中地上61829.41平方米、地下42935.48平方米,最大单体地下车库42935.48平方米,最高9层,地下1层,最大建筑高度27.75米,最大跨度8米;剪力墙、混凝土框架结构

结构类型

剪力墙、混凝土框架结构

暂列金额
(万元)

0

暂估价
(万元)

0

中标质量要求

合格

公示开始时间

2025-02-14

公示结束时间

2025-02-17

招标方式

公开招标

拟中标人

******有限公司

 评标结果列表:
******有限公司
项目负责人 唐勇 是否废标(废标原因) 总分 67.1800
资审业绩 ******图书馆,3#、4#、5#教学楼、6#风雨操场、7#看台、8#门卫、9#滞留点、10#地下车库(非人防)及11#地下车库(人防)项目监理
备注
报价(万元) 323.2800 报价得分 30.98 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.10
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.03 17.40 16.80 17.10 16.00 17.10
******有限公司
项目负责人 封以祥 是否废标(废标原因) 总分 62.5400
资审业绩 1#厂房、2#厂房及连廊、3#-6#厂房、7#-9#研发车间、门卫工程监理
备注
报价(万元) 354.0000 报价得分 25.37 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.17
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.02 17.10 17.20 17.20 15.90 17.17
******有限公司
项目负责人 张梁 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分 0
资审业绩 淀山湖全民健身中心项目
备注
报价(万元) 177.0700 报价得分 0.00 总监情况 0.00
人员素质 0.00 检测设备 0.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 赵云龙 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分 0
资审业绩 ******中学新建工程监理
备注
报价(万元) 176.5900 报价得分 0.00 总监情况 0.00
人员素质 0.00 检测设备 0.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 郁文捷 是否废标(废标原因) 总分 68.6600
资审业绩 教育用房工程监理项目
备注
报价(万元) 319.9680 报价得分 31.59 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.07
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.04 17.50 16.40 17.30 16.40 17.07
******有限公司
项目负责人 李琳 是否废标(废标原因) 总分 66.6800
资审业绩 ******小学新建工程监理(教学楼、门卫、看台)
备注
报价(万元) 333.0000 报价得分 29.21 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.47
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.10 17.80 17.30 17.30 16.30 17.47
******有限公司
项目负责人 王晴峰 是否废标(废标原因) 总分 67.4200
资审业绩 渭塘镇安置房珍珠花园(四期)项目监理
备注
报价(万元) 330.0016 报价得分 29.75 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.67
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.04 17.80 17.90 17.30 17.00 17.67
******有限公司
项目负责人 管万华 是否废标(废标原因) 总分 74.0200
资审业绩 ******消防控制室,卸货平台(含室外疏散楼梯),室外配套工程监理
备注
报价(万元) 244.8000 报价得分 36.82 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.2
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.01 17.70 16.70 17.20 16.30 17.20
******有限公司
项目负责人 李良 是否废标(废标原因) 总分 74.5900
资审业绩 嘉年华国际商业中心
备注
报价(万元) 247.9680 报价得分 37.16 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.33
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.07 17.50 17.40 17.10 16.30 17.33
******有限公司
项目负责人 顾俊 是否废标(废标原因) 总分 67.6500
资审业绩 建安置房(吉祥花园二期)项目监理
备注
报价(万元) 327.6800 报价得分 30.18 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.47
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.04 17.60 17.50 17.30 17.10 17.47
******有限公司
项目负责人 皇春 是否废标(废标原因) 总分 73.8100
资审业绩 淮安能源总部经济产业园项目施工监理
备注
报价(万元) 250.8700 报价得分 37.48 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.33
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.94 16.80 16.10 16.10 15.20 16.33
******有限公司
项目负责人 朱春阳 是否废标(废标原因) 总分 74.6300
资审业绩 清陶10Gwh固态锂电池项目工程标段一监理
备注
报价(万元) 286.6800 报价得分 37.66 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.97
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.06 17.30 16.90 16.70 15.50 16.97
******有限公司
项目负责人 祁高 是否废标(废标原因) 总分 75.6500
资审业绩 达善花园二期项目C区监理
备注
报价(万元) 256.1050 报价得分 38.05 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.6
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.02 17.80 17.80 17.20 16.10 17.60
******有限公司
项目负责人 葛啸岳 是否废标(废标原因) 总分 67.4500
资审业绩 昆山市人民南路交通枢纽城市综合体项目住宅三期15#-20#楼、地下车库、门卫2、配电房2、垃圾房2
备注
报价(万元) 328.7566 报价得分 29.98 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.47
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.09 17.50 17.70 17.20 15.70 17.47
******有限公司
项目负责人 何忠飞 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分 0
资审业绩 ******小学(暂命名)项目
备注
报价(万元) 181.8000 报价得分 0.00 总监情况 0.00
人员素质 0.00 检测设备 0.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 丁乃军 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分 0
资审业绩 中山北路西侧江陵西路南侧地块(逸品阁二期)4#-8#楼、配电房、二期地下汽车库
备注
报价(万元) 180.1208 报价得分 0.00 总监情况 0.00
人员素质 0.00 检测设备 0.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 解俊 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分 0
资审业绩 宏图国际花苑1#、2#、5#、6#楼建设工程
备注
报价(万元) 183.6000 报价得分 0.00 总监情况 0.00
人员素质 0.00 检测设备 0.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 丁在友 是否废标(废标原因) 总分 73.9100
资审业绩 东篱苑安置小区工程监理
备注
报价(万元) 252.7200 报价得分 37.68 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.23
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.98 17.40 17.00 17.30 16.00 17.23
******有限公司
项目负责人 张和春 是否废标(废标原因) 总分 74.8300
资审业绩 虎丘D南地块定销房工程监理二标段
备注
报价(万元) 253.1485 报价得分 37.73 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.10
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.02 17.30 17.40 16.60 15.50 17.10
******有限公司
项目负责人 成勇 是否废标(废标原因) 总分 72.6300
资审业绩 苏地2020-WG-79地块项目
备注
报价(万元) 238.8520 报价得分 36.16 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.47
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.00 16.80 16.60 16.00 15.50 16.47
******有限公司
项目负责人 周远民 是否废标(废标原因) 总分 67.5300
资审业绩 蓬莱******消防、幕墙、泛光照明、暖通、空调、电梯、太阳能、门窗、栏杆、大型土石方、钢结构、标识、铺装、亮化、人防等)
备注
报价(万元) 327.9600 报价得分 30.13 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.4
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.05 17.50 17.50 17.20 16.60 17.40
******有限公司
项目负责人 潘云华 是否废标(废标原因) 总分 75.2100
资审业绩 ******大学二期EPC工程监理(重新公告)
备注
报价(万元) 250.9052 报价得分 37.48 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.53
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.20 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.06 17.90 17.50 17.20 16.50 17.53
******有限公司
项目负责人 李梦蛟 是否废标(废标原因) 总分 73.1100
资审业绩 ******法院审判业务用房建设项目
备注
报价(万元) 246.6000 报价得分 37.01 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.10
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.00 17.50 16.80 17.00 15.30 17.10
******有限公司
项目负责人 纪旦权 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分 0
资审业绩 办公楼、厂房、仓库1、仓库2、门卫、泵房水池、事故应急池
备注
报价(万元) 180.7130 报价得分 0.00 总监情况 0.00
人员素质 0.00 检测设备 0.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 周吴 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分 0
资审业绩 1#~11#住宅楼,12#物业、社区综合用房,13#楼配电房,14#楼配电房,15#楼配电房、开闭所,16#楼垃圾房,地下车库
备注
报价(万元) 178.4880 报价得分 0.00 总监情况 0.00
人员素质 0.00 检测设备 0.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 宋侠 是否废标(废标原因) 总分 73.5700
资审业绩 高铁商务中心项目一期工程施工监理
备注
报价(万元) 294.4888 报价得分 36.24 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.13
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.20 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.00 17.40 16.70 17.30 15.40 17.13
******有限公司
项目负责人 王永晶 是否废标(废标原因) 总分 75.8800
资审业绩 苏地2020-WG-73号地块项目监理
备注
报价(万元) 262.0999 报价得分 38.71 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.17
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.03 17.40 16.90 17.20 16.00 17.17
******有限公司
项目负责人 恽为民 是否废标(废标原因) 总分 73.8600
资审业绩 泰湖鑫福里小区工程监理
备注
报价(万元) 245.2000 报价得分 36.86 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.02 17.50 16.80 16.70 15.40 17.00
******有限公司
项目负责人 吴兴辉 是否废标(废标原因) 总分 75.1600
资审业绩 张浦镇亲和路西侧、江丰路南侧地块住宅项目 1#-4#住宅楼,6#-9#住宅楼,S1#垃圾站,S2#电房、开闭所,S3#电房,S4#门卫,地下车库,5#物业、养老、快递用房
备注
报价(万元) 251.6000 报价得分 37.56 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.6
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.00 17.90 17.60 17.30 16.60 17.60
******有限责任公司
项目负责人 刘成飞 是否废标(废标原因) 总分 67.6700
资审业绩 张浦镇新吴街北侧、锦上路东侧地块住宅用房项目1#-4#、6#-11#住宅楼、地下车库4#、配电房1#2#及其附属市政后配套工程
备注
报价(万元) 326.0880 报价得分 30.47 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.2
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.04 17.60 16.70 17.30 16.50 17.20
******有限公司
项目负责人 张凤男 是否废标(废标原因) 总分 74.7300
资审业绩 ******小学、初中项目
备注
报价(万元) 256.5000 报价得分 38.10 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.53
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.98 16.90 16.50 16.20 15.70 16.53
******有限公司
项目负责人 李元伟 是否废标(废标原因) 总分 68.1400
资审业绩 董庄窠新苑项目
备注
报价(万元) 324.6159 报价得分 30.74 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.4
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.02 17.70 17.20 17.30 16.30 17.40
******有限公司
项目负责人 曹辉 是否废标(废标原因) 总分 74.6600
资审业绩 中国文字博物馆续建工程监理
备注
报价(万元) 254.0160 报价得分 37.83 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.83
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.00 17.10 16.80 16.60 15.90 16.83
******有限公司
项目负责人 史丽蓉 是否废标(废标原因) 总分 74.5300
资审业绩 苏地2020-WG-37号地块项目
备注
报价(万元) 248.8330 报价得分 37.26 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.27
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.99 17.60 17.00 17.20 15.60 17.27
******有限公司
项目负责人 陈栋栋 是否废标(废标原因) 总分 74.0500
资审业绩 开发区景王路北侧、黄浦江路东侧地块新建项目(1#-18#楼、19#服务型公寓、20#配套、21#配套、K1#开闭所、K2#开闭所、P1#-P4#配电站、P5#三网机房、地下车库)
备注
报价(万元) 245.3760 报价得分 36.88 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.17
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.02 17.20 17.40 16.90 15.50 17.17
******有限公司
项目负责人 周旭清 是否废标(废标原因) 总分 66.3900
资审业绩 常熟市2019A-004地块商住用房项目监理工程
备注
报价(万元) 327.6233 报价得分 30.19 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.2
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.99 16.70 15.90 16.00 15.30 16.20
******有限公司
项目负责人 丁邦虎 是否废标(废标原因) 总分 67.4000
资审业绩 WJ-J-2016-025号地块监理
备注
报价(万元) 326.0880 报价得分 30.47 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.93
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.00 17.30 17.10 16.40 15.10 16.93
******有限公司
项目负责人 晏长成 是否废标(废标原因) 总分 66.8800
资审业绩 苏地2021-WG-31号地块A区项目住宅监理
备注
报价(万元) 330.7680 报价得分 29.61 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.27
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.02 17.60 16.90 17.30 16.00 17.27
******有限公司
项目负责人 夏文海 是否废标(废标原因) 总分 75.3400
资审业绩 弘辉首玺豪园B地块1#2#楼、3#5#楼、6#7#楼、8#楼门卫及消控室、9#楼配电房、10#楼配电房、垃圾房、门卫及地下车库(含人防)工程
备注
报价(万元) 253.5052 报价得分 37.77 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.57
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.00 17.80 17.60 17.30 16.50 17.57
******有限公司
项目负责人 施进梅 是否废标(废标原因) 总分 74.9900
资审业绩 五星农贸路地块棚改安置房工程监理服务
备注
报价(万元) 252.8000 报价得分 37.69 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.2
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.04 17.40 16.90 17.30 15.70 17.20
******有限公司
项目负责人 庞宝成 是否废标(废标原因) 总分 73.1800
资审业绩 ******幼儿园项目监理
备注
报价(万元) 232.8500 报价得分 35.51 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.67
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.11 17.90 17.80 17.30 16.00 17.67
******有限公司
项目负责人 李志刚 是否废标(废标原因) 总分 75.4100
资审业绩 常熟市 2019A-029 地块商住用房项目监理
备注
报价(万元) 257.7600 报价得分 38.24 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.17
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.98 17.40 16.90 17.20 15.80 17.17
******有限公司
项目负责人 孙权 是否废标(废标原因) 总分 77.1200
资审业绩 ******服务中心项目监理
备注
报价(万元) 271.0000 报价得分 39.69 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.43
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.02 17.70 17.30 17.30 16.70 17.43
******有限公司
项目负责人 王琦 是否废标(废标原因) 总分 67.6300
资审业绩 新友花苑二期南地块工程施工监理
备注
报价(万元) 329.0398 报价得分 29.93 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.70
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.12 18.10 18.00 17.00 16.80 17.70
******有限公司
项目负责人 彭光跃 是否废标(废标原因) 总分 76.2200
资审业绩 WJ-J-2018-013号地块项目施工监理
备注
报价(万元) 269.7516 报价得分 39.55 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.67
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.98 16.90 16.70 16.40 15.20 16.67
******有限责任公司
项目负责人 钱亮 是否废标(废标原因) 总分 71.4500
资审业绩 苏地2013-G-67(3)号商住地块项目1#-5#、7#、8#住宅、6#住宅及商业、养老用房及开闭所配电房1、配电房2、配电房3、地下车库
备注
报价(万元) 228.0000 报价得分 34.98 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.47
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.00 17.00 16.50 15.90 15.10 16.47
******有限公司
项目负责人 金晓秋 是否废标(废标原因) 总分 67.5200
资审业绩 巴城镇登云路南侧、古城北路东侧商住房项目一期工程(1-8#楼,地下车库(非人防)、公变1、2、垃圾房)监理
备注
报价(万元) 198.0000 报价得分 31.69 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.83
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.07 17.30 16.50 16.70 15.00 16.83
******有限公司
项目负责人 李进 是否废标(废标原因) 总分 75.0900
资审业绩 海尚源深中心项目
备注
报价(万元) 252.7996 报价得分 37.69 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.4
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.05 17.50 17.50 17.20 16.50 17.40
******有限公司
项目负责人 范晴龙 是否废标(废标原因) 总分 77.2700
资审业绩 昆山高新区传是路北侧、虹祺路东侧地块商住用房项目(1#-19#楼、地下车库一、地下车库二;含市政后配套)
备注
报价(万元) 272.3880 报价得分 39.84 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.43
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.02 17.90 17.10 17.30 16.40 17.43
******有限公司
项目负责人 王次田 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分 0
资审业绩 ******服务中心一期工程
备注
报价(万元) 180.6900 报价得分 0.00 总监情况 0.00
人员素质 0.00 检测设备 0.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 杨长城 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分 0
资审业绩 昆山高新区传是路北侧、顾家宅河西侧地块住宅项目1#-14#,地下车库
备注
报价(万元) 179.8000 报价得分 0.00 总监情况 0.00
人员素质 0.00 检测设备 0.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 吴雪珍 是否废标(废标原因) 总分 67.5900
资审业绩 东太湖度假区(太湖新城)中山南路东侧芦荡路北侧01地块项目施工监理
备注
报价(万元) 328.8800 报价得分 29.96 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.63
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.11 17.90 17.70 17.30 16.70 17.63
******有限公司
项目负责人 靳城 是否废标(废标原因) 总分 67.6800
资审业绩 潘塘定销房项目
备注
报价(万元) 185.8055 报价得分 30.35 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.23
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.01 17.40 17.10 17.20 15.70 17.23
******有限公司
项目负责人 王辉 是否废标(废标原因) 总分 67.7200
资审业绩 新建闵行区浦江镇郊野公园10-14地块动迁安置房项目
备注
报价(万元) 326.8800 报价得分 30.32 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.30
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.05 17.50 17.10 17.30 16.10 17.30
******有限公司
项目负责人 唐明 是否废标(废标原因) 总分 67.3200
资审业绩 ******街道四期动迁安置小区(锦湖花园四期)一标段工程监理
备注
报价(万元) 327.2800 报价得分 30.25 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.07
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.02 17.40 17.00 16.80 15.10 17.07
******有限公司
项目负责人 朱端振 是否废标(废标原因) 总分 65.8500
资审业绩 ******街道锦湖花园五期项目监理
备注
报价(万元) 187.0000 报价得分 30.48 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.37
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.01 17.20 16.30 15.60 15.10 16.37
******有限责任公司
项目负责人 田忠华 是否废标(废标原因) 总分 67.2800
资审业绩 ******中学新建工程监理(教学楼1、教学楼2、综合楼、艺术楼、餐体楼、门卫1、门卫2、变电所、看台、地下车库)
备注
报价(万元) 191.5200 报价得分 30.98 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.3
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.08 17.50 17.20 17.20 15.20 17.30
    注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)

本公示期自:2025-02-14起,至2025-02-17,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或其委托的招标代理机构:

******有限公司

2025-02-14

网上提异

查看信息来源网站
快照:2025-02-14
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级