首页> 招标查询> 招标详情
青山湖美爵酒店二期(重招)-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-10-09
项目名称:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
公示期:2025/10/9至2025/10/13
******有限公司>的工程<青山湖美爵酒店二期(重招)>,项目编号为******委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他
1******有限公司  王丽波  3025.886100   240 0 0 
2******有限公司  许跃军  3045.719300   240 0 0 
3******有限公司  陈东  3066.493300   240 0 0 
4******有限公司  方晓明  3098.196800   240 0 0 
5******有限公司  江之靖  3014.380200   240 0 0 
资格条件对业绩的要求:
    
评标办法对业绩的评审标准:
    企业业绩:投标人自2020年1月1日以来(以合同签订时间为准)完成过单个合同总金额3000万元及以上的新建房屋建筑工程项目业绩,每提供1个业绩得1分,最多得2分。n【有效证明材料:①、中标通知书或中标备案资料;②、施工总承包合同,证明投标人完成其中的施工内容,若提供材料无法认定的,则不予认可);③、竣工验收证明材料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表);④、全国建筑市场监管公共服务平台网页截图(须包含网址,公示网页截图仅证明投标人承接该项目的真实性,其上的指标不作为评审依据);四者缺一不可,多个证明材料存在不一致或无法证明的按④、③、②、①的顺序认定。。提供的上述材料须能体现出项目特征、业绩工作内容、总建筑面积、最大单跨跨度,如不能体现上述特征的还需提供其他相关的竣工验收材料(注:相关的竣工验收资料,仅指竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等】。n人员业绩:拟派项目负责人自2020年1月1日以来(以合同签订时间为准)以项目负责人身份完成过单个合同总金额3000万元及以上的新建房屋建筑工程项目业绩,每提供1个业绩得2分,最多得2分。 n【有效证明材料:①、中标通知书或中标备案资料;②、施工总承包合同,证明投标人完成其中的施工内容,若提供材料无法认定的,则不予认可);③、竣工验收证明材料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表);④、全国建筑市场监管公共服务平台网页截图(须包含网址,公示网页截图仅证明投标人承接该项目的真实性,其上的指标不作为评审依据);四者缺一不可,多个证明材料存在不一致或无法证明的按④、③、②、①的顺序认定。提供的上述材料须能体现出项目特征、业绩工作内容、总建筑面积、施工项目经理姓名(以竣工验收证明材料载明的施工项目经理姓名和身份为准,否则不予认可】
中标候选人业绩:
中标候选人:******有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
大 立 建 设 集 团 有 限 公 司杭州星桥股 份经济合作 社商业综合 用房(3)杭州星桥 股份经济 合作社投标人自 2021 年 1 月20日以来完成过 单 个 合同 总 金 额 27719 万元的新建 房屋建筑工程项目 业绩①中标通知书 ②施工总承包合同 ③竣工验收证明材料 ④全国建筑市场监管公 共服务平台网页截图专家评审意见:符合
项 目 负 责人: 王丽波年产车用拉 索,遥控操 作系统 200Q 万条、玻璃 升降器 500 万台项目厂 房二工程杭州海德 世拉索系 统有限公 司拟派项目负责人自 2024年1月20日以 来以项目负责人身 份完成过单个合同 总金额5600万元的 新建房屋建筑工程 项目业绩①中标通知书 ②施工总承包合同 ③竣工验收证明材料 ④全国建筑市场监管公 共服务平台网页截图专家评审意见:符合
大 立 建 设 集 团 有 限 公 司年产 100 万 件服装生产 项目工程******有限公司投标人自 2022 年 7 月 5 日以来完成过 单 个 合同 总 金 额 16000 万元的新建 房屋建筑工程项目 业绩①中标通知书 ②施工总承包合同 ③竣工验收证明材料 ④全国建筑市场监管公 共服务平台网页截图专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
项目负责人:许跃军铭扬华府一期******有限公司1、竣工时间:2023.9.15 2、合同金额:******①中标通知书②施工总承包合同③竣工验收证明④全国建筑市场监管公共服务平台网页截图专家评审意见:符合
******有限公司永和安置房三期******有限公司1、竣工时间:2024.7.23 2、合同金额:******0元①中标通知书②施工总承包合同③竣工验收证明④全国建筑市场监管公共服务平台网页截图专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
项目负责人:陈东******有限公司综合科研试验用房)项目******有限公司2021年6月签订合同,总建筑面积31293平方米,合同金额16615.4596万元中标通知书、施工总承包合同、竣工验收记录、全国建筑市场监管公共服务平台上对应项目的网页截图及查询网址专家评审意见:符合
******有限公司四堡七堡单元JG1404-19地块文化及体育设施、JG1404-18地块公共配套服务设施******有限公司2021年12月7日签订合同,总建筑面积46049平方米,合同金额20875.2253万元中标通知书、施工总承包合同、竣工验收记录、全国建筑市场监管公共服务平台上对应项目的网页截图及查询网址专家评审意见:符合
******有限公司建德新农都农产品批发市场项目******有限公司2023年8月10日签订合同,总建筑面积82815.27平方米,合同金额14239.1613万元中标通知书、施工总承包合同、竣工验收记录、全国建筑市场监管公共服务平台上对应项目的网页截图及查询网址专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司临政工出【2022】22号金马A1地块(年产21万公里5G通信光电复合线缆)项目******有限公司2023年4月17日签订的单个合同金额7058.8888万元的新建房屋建筑工程项目1、中标通知书 2、施工合同 3、竣工验收备案表 4、全国建筑市场监管公共服务平台对应项目信息网页截图及查询网址专家评审意见:符合
******有限公司青山湖科技城大园新城南区二期保障房项目******有限公司2020年5月8日签订的单个合同金额27703.8098万元的新建房屋建筑工程项目1、中标通知书 2、施工合同 3、竣工验收备案表 4、全国建筑市场监管公共服务平台对应项目信息网页截图及查询网址专家评审意见:符合
项目负责人-方晓明临政储出【2021】17号地块住宅项目******有限公司2022年3月8日签订的单个合同金额13312.1562万元万元的新建房屋建筑工程项目1、中标备案资料 2、施工合同 3、竣工验收记录 4、全国建筑市场监管公共服务平台对应项目信息网页截图及查询网址专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司******图书馆工程设计施工总承包******有限公司合同金额:******6元/合同签订时间:2020年5月15日/建筑面积:25160.56m2/地下层数:1层/地下建筑面积:10223m2中标通知书;施工许可证;施工合同;竣工验收记录;竣工备案表;网站截图专家评审意见:符合
项目经理:江之靖采埃孚商用车功能性总部厂房(暂名)工程******有限责任公司合同金额:******0元/合同签订时间:2020年2月27日/建筑面积:72304.24m2中标通知书;施工合同;竣工备案表;网站截图专家评审意见:符合
******有限公司******有限公司年产300万件高档时装新建项目******有限公司合同金额:******0元/合同签订时间:2020年11月12日/建筑面积:121905m2中标通知书;施工许可证;施工合同;竣工验收记录;竣工备案表;网站截图专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
2******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
3******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
4******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
5******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
6******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
7******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
8******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
9******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
10******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
******建设局2025/10/9

附件下载

查看信息来源网站
快照:2025-10-10
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》